Для хронических больных грипп опасен

В районе  продолжается вакцинация.  Прививке подлежат 5625 человек, уже привито около 50%.  Тем, кто до сего времени откладывал визит в медучреждение, стоит поторопиться. Сделать прививку нужно до середины ноября, чтобы успел сформироваться  иммунитет.

На практике многократно подтверждена польза иммунизации – не заболеете вовсе или недуг пройдет без осложнений.  Тем более, если есть хронические заболевания, то грипп для вас очень опасен. Например, прививка жизненно необходима для сердечников, ведь вирус  гриппа  может  попасть в клетки тканей сердца и разрушить их. Нарушение кровотока, вызванное гриппом, влияет на почки и может привести к хронической почечной недостаточности. Опасность увеличивается в разы, если вы – хронический больной.  

Нервная система также оказывается крайне чувствительной к гриппу. В ослабленном организме он, циркулируя в крови, без труда проходит физиологический барьер между кровью и нервной системой. В результате могут возникнуть невралгии, невриты и менингиты. А еще грипп может дать осложнение на легкие. Пневмонии, вызванные вирусом,  трудно поддаются лечению и  переходят в хронизацию.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика