Безопасный электрообогрев

Приобретая устройство для обогрева жилья, нужно обращать внимание не только на технические характеристики агрегата, но и на безопасность его использования, начиная с правильности подключения к сети.

Большинство современных обогревателей оснащено специальными защитными системами, предупреждающими негативные последствия неправильного или неосторожного использования. Во избежание неприятностей и несчастных случаев при использовании электрических обогревателей Энергогазнадзор настоятельно рекомендует не перегружать сеть, подключая к одной розетке сразу несколько электроприборов.

Не стоит размещать провода обогревателя под ковры и другие покрытия, а также ставить на них тяжелые предметы. Нельзя пользоваться поврежденными, самодельными или кустарными приборами и оставлять включенным на ночь обогреватель без функции автоматического отключения. Опасно сушить на включенном электроприборе вещи. Перед включением убедитесь, что отопительный прибор находится в исправном состоянии, кабель питающий электроприбор не натянут, не перекручен, а главное не поврежден.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика