Машинно-тракторные парки сельхозпредприятий района пополнились новой техникой

Тракторы, грузовики, комбайны и другое оборудование было выделено по государственной программе по преодолению последствий чернобыльской катастрофы на 2016-2020 годы.


Об этом рассказал начальник отдела интенсификации производства райсельхозпрода Виктор Браточкин. Таких масштабных поставок техники не было около 10 лет. За этот период обновками могли похвастаться лишь некоторые хозяйства, приобретавшие стальных помощников за счет собственных средств. Сейчас государственная поддержка очень пригодилась аграриям.

Стоит отметить, что прежде чем направить технику на места комитетом по сельскому хозяйству Гомельского облисполкома был проведен конкурс. Специалисты проанализировали положение дел в каждом хозяйстве: сколько насчитывается поголовья КРС, каковы площади сельхозугодий, какая техника есть в наличии.

Так в зависимости от потребностей и принимались решения о распределении. Больше всего техники досталось ОАО «Вознесенск» – 5 тракторов, 3 кормораздатчика, 2 комплекта навесного оборудования ПФС-0,75 и т.д. – всего 16 единиц. Все они профинансированы за счет бюджетных средств и уже задействованы на сельхозработах.

Больше всего техники досталось ОАО «Вознесенск» – 5 тракторов, 3 кормораздатчика, 2 комплекта навесного оборудования ПФС-0,75 и т.д. – всего 16 единиц. Все они профинансированы за счет бюджетных средств и уже задействованы на сельхозработах.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика