Сделать правильный выбор

В жизни каждый из нас совершает два самых важных выбора: выбор личных отношений и выбор профессии. Именно они и обуславливают удовлетворенность жизнью. Как часто приходится видеть людей, закончивших престижные вузы, получивших хорошие специальности, которые в середине жизни понимают, что их не радует полученная профессия, и они всегда мечтали заняться чем-нибудь другим.
Возможно ли, еще до поступления в высшее или среднее специальное заведение сказать, подойдет ли человеку та или иная профессия? Будет ли ему интересно учиться и легко работать в будущем?
Последние школьные годы — это время, позволяющее задуматься о выборе жизненного пути. С этой целью учащиеся 9 – 10 классов гимназии города Чечерска посетили Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины. Сразу же ребятам предложили посетить музей. Учащиеся увлеченно слушали преподавателя, который рассказал им историю образования университета, о жизни Ф.Скорины.
В центре профориентации гимназистов познакомили со структурой учебного заведения, с его руководством, рассказали о профессиях и специальностях, об успехах в области международного сотрудничества, научно-исследовательской деятельности. Затем гимназистам предложили посетить интересующие их факультеты. В итоге, многие учащиеся гимназии в будущем решили поступать в университет имени Ф.Скорины.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика