Журналист «Чечерского вестника» успешно прошел перепись через Интернет

Журналист проверил, как работает первая в истории Беларуси перепись онлайн и какие в ней есть вопросы.  Для этого понадобилось зайти на специальный ресурс Национального статистического комитета Беларуси по адресу  https://перепись.бел и авторизоваться.

Итак, после указания идентификационного номера и номера мобильного телефона, был получен СМС-код. Далее – переписной лист с уже указанными фамилией, именем, отчеством. Осталось дополнить его недостающими сведениями. Очень удобно, что в опроснике есть разъяснения понятий «домохозяйство» и «семья», которые, к слову,  важно не путать.

К тому же, если вопрос не понятен, всплывают подсказки. После заполнения анкеты осталось сохранить ее и отправить. На все про все ушло примерно 15 минут. Это с учетом того, что в состав семьи входит 4 человека.

В конце журналист получит уведомление-благодарность за участие, а также свидетельство о прохождении опроса. Если к нему позже все-таки придет переписчик, достаточно будет показать это свидетельство.

И приятное сообщение – «Вы стали одним из участников Интернет-переписи, который может получить смартфон Xiaomi. Каждый день – один Redmi Note 8 Pro».  

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика