Помогите с ремонтом печи своим родителям

Существует закономерность: больше половины печных пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди. И причина тому не только нарушение правил пожарной безопасности.

К сожалению, старики не всегда могут отремонтировать печное оборудование, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы оказать помощь.

Как часто вы бываете у родителей? Вы уверены, что в их доме все в порядке, и что они в полной безопасности? Ведь время безжалостно ко всему: дом ветшает, а печь требует ремонта. Особенно актуален этот вопрос во время холодов. Многие топят печи не жалея дров, оставляют их без присмотра – а так недалеко и до пожара.

Не откладывайте на следующие выходные, навестите родителей в ближайшие. Если надо отремонтировать или замазать трещины в печи, не медлите – сделайте это сразу же. А для уверенности в безопасности установите в родительском доме пожарный извещатель. На деле этот небольшой прибор спас жизни не одного десятка престарелых людей и сохранил очаг родных домов, где любой взрослый остается ребенком.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика