В мастерской Николая современное оборудование и опытный мастер

Услуги шиномонтажа осенью востребованы. Автовладельцы в сезон заботятся  о том, чтобы переобуть свою «ласточку», и ищут для этого хорошего специалиста.

Индивидуальный предприниматель Николай Гребеньков открыл мастерскую чуть больше двух месяцев назад, но свое дело знает отлично. У мастера заказов много. Ему чечеряне доверяют, потому что не один год Николай трудился в комбинате бытового обслуживания, как говорится, заработал авторитет и свою клиентскую базу.

О том, что станет бизнесменом, раньше даже не задумывался. Так сложились обстоятельства. Семья переживала не лучшие времена. Обсуждая с женой Оксаной, как быть дальше, Николай поделился своей мечтой – открыть бы шиномонтаж прямо дома. Тогда это казалось нереальным. Но постепенно смелые фантазии превратились в конкретные планы. Однажды супруги узнали о том, что оформить свое дело сейчас стало проще.

Со своими идеями Николай и Оксана отправились в райисполком. У местных властей они нашли поддержку. Поскольку Николай состоял на учете как безработный, его отправили на обучающие курсы и выделили субсидию. Этих средств хватило на балансировочный станок. Шиномонтажный станок купили благодаря поддержке близких.

Николай считает, что свое мастерство нужно постоянно совершенствовать, поэтому предприниматель сотрудничает с компанией производителем шиноремонтных материалов и принимает участие в обучающих семинарах.

Дела идут отлично, и в мечтах – новое оборудование. Хотелось бы приобрести станок для правки дисков и вулканизатор. К этой цели стремится Николай, чтобы расширить свои услуги.    

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика