Чечерск приглашает на День рождения

Совсем скоро Чечерск будет отмечать 860-летие. Для гостей праздника подготовлена обширная программа. Читайте, чем удивит город в свой День рождения.

Колокольным звоном и торжественным молебном «За процветание и благополучие жителей города!» начнется праздник в 9.00.

Торжественное открытие праздника и показательные выступления гомельских спортсменов по художественной гимнастике пройдут с 12.00 до 12.40.

После до 14.00 коллективы района представят концертную программу «Родной земли многоголосье!» Сменят их «Молодые таланты Гомельщины» со своим концертом.

В 15.00 зажжет на празднике цыганское шоу «Аллюр». А в 16.00 всех любителей фольклора своим творчеством будут удивлять коллективы Гомельской области, которые приедут к нам с любовью и звонкой песней.

В 18.00 начнется парад моделей «Летняя феерия2019».

С концертной программой «В гости к друзьям» приедут артисты из Воронежской области, России. Их выступление начнется в 18.20.

В 19.45 столичная группа «Бай Сити» и кавер-бэнд «Хит-парад» представят программу «Любимый город».

Файер-шоу раскрасит город в 21.45.

В 22.00 в небе раздастся праздничный салют. После салюта не спешите расходиться – до 24.00 на площади будет дискотека с DJ Эллика.

Это еще не все! С 11.00 в Чечерске будут работать различные интерактивные площадки. Танцевально-музыкальная программа «В старых ритмах» в сопровождении духового оркестра развернется напротив магазина «Доброном». В детском городке малышей встретят Фиксики с мыльными пузырями и аквагримом. Чтобы не опоздать, поспешите сюда к 12.40. И ваши дети скажут вам «Спасибо». Вместе вы станете зрителями уличного театра с ростовыми куклами.

А любителей экстрима научат ходить на высоких ходулях. Кроме того, ребят ждет море игр с героями леса и фотозоны.

Шумно будет на стадионе детско-юношеской спортивной школы. В 14.30 здесь начнутся гонки на самокатах в кокошниках. А в 16.00 – юмористические соревнования по футболу Бампербол.

На центральной площади развернется выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества.

Интерактивная площадка пригласит побывать в гостях у графа и сфотографироваться с живыми скульптурами. Также будет возможность увидеть Чечерщину на старом фото, а БиблиоФЭСТ предложит пролистать страницы истории нашего любимого города.

Одна из частей городского сквера на один день превратится в настоящий средневековый городок. Здесь вас ждут рыцарский турнир, лагерь, тир, аттракционы средневековые игры, танцы и фотозона.

В другой части художники Чечерщины выставят пейзажи родного края. Медовая площадка сладко пригласит в край, где солнце золотится медом. Неподалеку расположится привал охотников и рыболовов.

Бренды Чечерщины – Центр ткачества и Музей хлеба – будут представлены в выставочной зоне. На улице Советской развернется торговля.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика