В школе №2 Чечерска охрана труда на высоте

Председатель профсоюзной первички и педагог-организатор средней школы №2 Анастасия Серикова работает с девизом «Организуй безопасным свой труд – дома тебя с нетерпением ждут». У нее получается отлично организовать работу в этом направлении.

Ее первичка признана победителем областного этапа республиканского конкурса на лучшую организацию общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда. В числе своих главных забот специалист называет предупреждение несчастных случаев, профилактику производственного травматизма, ежедневный контроль и другие задачи. К тому же в коллективе школы регулярно проводится проверка знаний по охране труда, чтобы каждый понимал, каких требований нужно придерживаться. Благодаря комплексному подходу удается достичь положительного эффекта.

Достойно отмечена профсоюзом и работа гимназии. Первичка награждена Дипломом I степени на областном этапе конкурса на лучшее санитарно-бытовое обеспечение работающих в учреждениях образования Гомельщины. В этом большая заслуга руководства и общественного лидера гимназии Ольги Сиваковой. Она трудится библиотекарем и при этом успевает заниматься профсоюзными делами.

Л.АСИПЕНКО
На фото Анастасия Серикова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика