На Чечерщине продолжается акция «Собери портфель первокласснику»

Первыми встретились с будущими школьниками профсоюзные лидеры, чтобы вручить рюкзаки и канцелярские принадлежности, а еще пожелать отличной учебы и верных друзей.

С улыбкой приветствовала семьи работников ОАО «МотневичиАгро» председатель райкома профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко. Оператор машинного доения Алеся Медведская в этом году отправляет в школу сына Костю, а механизатор Андрей Корхов – дочь Диану. Ребятишки уже готовятся к торжественной линейке и были очень рады примерить новенькие рюкзаки.

По случаю начала нового учебного года от имени членов профсоюза работников образования и науки отраслевой лидер Татьяна Перевозникова посетила подшефный детский дом семейного типа Домоскановых. Там сейчас воспитывается 5 школьников и лицеистка. Так что атмосфера предстоящего Дня знаний уже витает в комнатах. В глазах ребят – интерес ко всему неизведанному. Кажется, им даже немного завидуют малыши,  которых у Домоскановых двое. Председатель райобъединения профсоюзов и депутат райсовета депутатов Анна Туровец тоже внесла свой вклад в подготовку к учебному году.

Сюрприз от педагогов получил Ярослав Дробышевский. Он из многодетной семьи воспитательницы Екатерины Ивановны, которая живет в агрогородке Вознесенский. Мальчик 1 сентября пойдет в Коммуно-Ленинскую школу. К линейке он подготовил стихотворение, а в будущем мечтает стать строителем.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика