Школьные линейки на Чечерщине пройдут 2 сентября

В этом году 1 сентября выпадает на воскресенье. Поэтому школьные линейки пройдут на день позже – в понедельник 2 сентября.

Ожидается, что в нашем районе за парты общих средних образовательных учреждений сядет 1870 школьников. По данным отдела образования, спорта и туризма, все учреждения, а их на Чечерщине 14, готовы к новому учебному году. На объекты получены соответствующие паспорта, в том числе на готовность к осенне-зимнему периоду. В подготовительных работах были задействованы как бюджетные, так и внебюджетные средства и спонсорская помощь. Для организации детского питания отремонтированы пищеблоки и овощехранилища, закуплено технологическое и холодильное оборудование. Для обеспечения безопасности во всех городских учреждениях установлены тревожные кнопки. Есть хорошая новость и в так называемом транспортном отделе: со дня на день автобусный парк пополнится новым школьным автобусом. Всего  для подвоза школьников будет задействовано 8 единиц техники, в которых нуждаются 229 учеников.

В нынешнем году сферу образования нашего района пополнили 22 молодых специалистов.  Все вакансии на начало учебного года будут закрыты, заверили в отделе.

К слову, продолжается акция «Соберем портфель первокласснику», к которой помимо руководства района и депутатского корпуса подключились предприятия, организации и общественные объединения.

И.НИКОЛАЕВА
Фото из архива.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика