Около ста подростков объединит «Спортивное лето» в Гомеле

Городские соревнования «Спортивное лето-2019» среди подростков, требующих повышенного педагогического внимания, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, пройдут в Гомеле с 26 по 28 августа, сообщает БЕЛТА.

Соревнования, которые пройдут на спортивных площадках школ №8 и №30, объединят около 100 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Дружины парней определят сильнейших в мини-футболе в двух возрастных категориях (от 14 до 15 и от 16 до 17 лет), команды девушек – в волейболе.

Наградой за успешное выступление станут спортивный инвентарь и сладкие призы. Кроме того, много радостных эмоций и ярких впечатлений обещают подарить церемонии открытия и закрытия спортивного праздника.

Проводят «Спортивное лето» Гомельская городская организация ОО «БРСМ» и комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома. Нынешние соревнования станут четвертыми по счету. Из года в год интерес к мероприятию растет со стороны подростков. Оно нацелено на организацию полезного досуга несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, укрепление их здоровья, привлечение ребят к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризацию здорового образа жизни.

БЕЛТА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика