Для многодетных семей в Чечерске планируют построить 60-квартирный дом

В единый день информирования в трудовых коллективах обсуждали ряд актуальных вопросов, касающихся защиты материнства и детства в нашей стране, а также профилактики наркомании.

Работникам организаций доведены правовые гарантии, которые, к слову, начинаются с рождения человека. Первое – отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением рабочего места и выплатой пособия. Отрадно, что особое внимание уделено поддержке многодетных. На Чечерщине таковых 318 семей, 24 из них этот статус получили в этом году.

С 2015 года в Беларуси реализуется масштабная программа долгосрочной поддержки многодетных – семейный капитал – в размере 10 тыс. долларов. В текущем его назначили 19 чечерянам.

Также для семей в трудной жизненной ситуации есть система адресной социальной помощи. Ее в течение первого полугодия получили 50 чечерских семей, воспитывающих несовершеннолетних. 93 ребенка до 2 лет обеспечены продуктами питания. Но главный акцент на встречах был сделан на поручение главы государства к 2020 году обеспечить всех многодетных жильем. Для этих целей в нашем городе планируется возвести 60-квартирный дом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика