Глава Чечерского района встретился с дорожниками и ответил на проблемные вопросы

С работниками ДЭУ-46 провел встречу председатель райисполкома Юрий Деркачев. Как заметил глава района, ему всегда важно общаться с рядовыми тружениками, прочувствовать обстановку в коллективе, оказать помощь.

Дорожники обратились с просьбой подготовить телефонный справочник Чечерского района или в печатном, или в электронном виде и разместить на сайте райисполкома. Ведь номера телефонов периодически меняются. Из-за отсутствия актуальной базы данных создают неудобства. Первый шаг в решении проблемы – глава района поручил обеспечить подробную рассылку телефонов всех предприятий и служб. Также разъяснено, что действует  справочная служба «Белтелеком» о номерах телефонов экстренных служб 199. Услуга предусматривает предоставление информации о номерах телефонов (в том числе региональных служб) следующих организаций: аварийные и специальные службы, больницы, госпитали, диспансеры, женские консультации, клиники, консультации, лечебницы, МРЭК, опорные пункты, поликлиники, родильные дома, медицинские центры и др. Оплата за предоставление справочной информации не взимается. При звонке с мобильного телефона оплата снимается по тарифам оператора сотовой связи. Что касается индивидуальной абонентской  базы – вопрос на контроле и решится, что называется, не за один день. Дело в том, что сейчас идет массовая замена телефонных номеров в связи с внедрением новых технологий связи.

К участку почтовой связи также возникли претензии. Обслуживание в городском отделении идет медленно, постоянно создаются очереди. Стоит заметить, что по завершении встречи  глава района посетил участок, пообщался с посетителями и коллективом.  В этот момент очереди были небольшие, и ни одного человека возле платежного терминала. А зря, ведь он существенно экономит время и позволяет совершать платежи. Не умеете пользоваться? Вам помогут почтовые работники.  Однако проблема очередей нуждается в разрешении. Глава района поручил скорректировать график работы с учетом наплыва посетителей.

Диалог с дорожниками продолжился следующей проблемой. В доме №51 по ул.Советской райцентра в одном подъезде горячая вода в квартиры подается по-разному. Кто-то сразу ощущает ее высокую температуру, иным же жильцам приходится  сливать ее некоторое время, чтобы можно было принять душ или помыть посуду.  Юрий Деркачев пообещал разобраться с ситуацией, заметив, что она решаема. Коммунальники уже не однажды исправляли подобные недочеты. И, к слову, уже приступили к работам в доме №51.

Один из дорожников озвучил проблему знакомого жителя агрогородка Вознесенский, который  желает получить права на пустующий объект недвижимости для развития фермерской деятельности. Вопрос на рассмотрении.

После  диалога с коллективом Юрий Деркачев детально ознакомился с производственной базой дорожной организации.

Ирина ЧУЕНКОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика