На Чечерщине стало проще общаться с налоговой

Налоговая инспекция идет в ногу со временем. Создаются универсальные центры обслуживания плательщиков, совершенствуются электронные сервисы, появился единый контакт-центр МНС. Сегодня можно «общаться» с налоговой, не выходя из дома.

Например, через интернет реально подать уведомление, там же заплатить налог и легально оказывать услуги по принципу самозанятости. Теперь таким способом держат связь со службой 90% организаций, более 70% предпринимателей и 26% граждан. Это удобно для обеих сторон.

Специалисты налоговой службы осуществляют контроль за соблюдением налогового законодательства и следят за поступлением платежей в бюджет. С упрощением законодательства контрольная работа ведется с минимальным вмешательством в работу и направлена на добровольное устранение ошибок.

За первое полугодие доход в консолидированный бюджет выполнен на 100,2% и составил 5,3 миллиона рублей. Постепенно увеличивается количество физлиц, предпочитающих работать по заявительному принципу самозанятости – 44 человека, а также сдающих легально жилье внаем – 64 человека, ремесленников – 54, агроэкотуристов – 8 человек. Всего на Чечерщине на учете состоят 154 индивидуальных предпринимателя, 197 организаций и 5215 граждан.

Более 15 лет посвятил деятельности в налоговой службе заместитель начальника инспекции – начальник отдела по работе с плательщиками по Чечерскому району инспекции МНС по Рогачевскому району Дмитрий Жлоба. Первые шаги в профессию начинал с должности старшего инспектора, начальника отдела налогообложения физлиц. Требовательность к себе и ответственность способствовали продвижению по карьерной лестнице, а трудовые заслуги неоднократно отмечались наградами. Сегодня он – руководитель небольшой, но сплоченной команды, которая с успехом выполняет свои задачи.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика