Чечеряне и гости города делятся впечатлениями о праздновании Дня Независимости

Сегодняшняя дата – День Независимости Беларуси и 75-летие освобождения страны от немецко-фашистких захватчиков – и радостная и печальная одновременно. Делясь впечатлениями, чечеряне и гости города затрагивали тему невинных жертв фашизма, подвига героев, трудного периода в истории, который имел высокую цену.

Сергей СТЕПАНИДЕНКО, глава администрации Красногорского района Брянской области России:

– Мне очень приятно сегодня быть здесь, на чечерской земле. Моя судьба связана с вашим краем с 2002 года. Нас объединил спорт. Я часто приезжал на соревнования по футболу. Потом посещал Чечерщину в качестве директора физкультурно-оздоровительного комплекса, а сейчас я – глава Красногорского района. Можно сказать и на моих глазах хорошела Чечерщина. С каждым визитом я замечал что-то новое и обязательно позитивное. И сегодня город просто цветет. Но неизменны люди –  щедрые на доброту и гостеприимство, искренние, красивые. Я рад, что сегодня разделяю с вами этот праздник. Наши народы объединяет история и в общем масштабе, и в конкретных людских судьбах. Мой дед геройски погиб под Жлобином. Тысячи белорусов сложили головы за русскую землю. Для меня это свято.

Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ, житель райцентра:

– В каждой семье есть участники войны. Есть герои и в нашей. Сердце переполняет чувство гордости за их мужество и подвиг. Приятно быть на таком масштабном празднике. Это торжество мира и нашей красивой жизни.

Наталья, многодетная мама:

– Мы пришли на праздник  всей семьей. Конечно, деткам интересно поучаствовать в играх, встретиться со сказочными  героями, посмотреть на выступление, покататься на горке. Но важно, чтобы они уловили памятный героический дух праздника и знали, кому мы обязаны нашим счастьем.

Татьяна Захаровна ЛИМОНТОВА и Любовь Николаевна ГУЛЕВИЧ, г.Чечерск:

– Сегодня на площади собралось так много людей. Этот праздник самый многолюдный на нашей памяти. Все так красиво, столько радости и веселья.  Впечатляет, что у нас в районе много талантливых людей – мы только что побыли на выставках. Нам понравились музыкальные выступления, то, как развлекают детей. Все просто замечательно!

Александр, г.Чечерск:

– Мои старшие родственники погибли в огне Хатыни.  Это  тяжело осознавать.  Низкий поклон тем людям, что изгнали врага с нашей земли, спасибо им за мир, а организаторам за праздник.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика