Во время переписи населения чечерянам зададут вопросы о сельскохозяйственной деятельности

До начала третей в истории суверенной Беларуси переписи населения осталось чуть больше четырех месяцев. Она пройдет с 4 по 30 октября. Одна из новаций этого года – вопросы о сельскохозяйственной деятельности.

Переписчики будут интересоваться наличием и использованием земельного участка, плодово-ягодных насаждений, кустарников, скота, птиц, пчелосемей и прочего. Проведение сельхозпереписи позволит получить статистические материалы, которые используют для проведения выборочных обследований и единовременных учетов в сельском хозяйстве. К тому же будут получены данные о состоянии личных подсобных хозяйств.

Примечательно, что увеличение вопросов не отразится на времени анкетирования, поскольку в этой переписи применят современные информационные технологии. Население впервые сможет самостоятельно переписаться через интернет, а у переписчиков будут планшеты с электронными переписными листами.

Перепись пройдет в три этапа. С 4 по 18 октября на стационарных участках в сети интернет. С 19 по 20 октября одновременно с переписью на стационарных участках проведут актуализацию списка адресов (удалят те, по которым население переписалось самостоятельно). С 21 по 30 октября параллельно с переписью на стационарных участках переписчики отправятся по месту жительства населения.

Защита личной информации при переписи гарантируется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика