Проблема ржавой воды волнует чечерян

Традиционно на едином дне информирования работники предприятий и организаций задают представителям власти вопросы. Энергетики, с которыми встретился глава района Юрий Деркачев, затронули проблему некачественного водоснабжения.

В частности, жилец дома №34 улицы Советская райцентра рассказал: «Ржавая вода, что течет из крана, не удивляет. Жители нашего микрорайона уже привыкли терпеливо дожидаться, пока она стечет и станет более-менее прозрачной. Но ситуация изменилась в худшую сторону. Один вид воды вызывает отвращение. Не говоря о ее употреблении».

Пояснение дал директор КЖУП «Чечерское» Павел Макаревич: «Подобная ситуация связана с жарой. Население активно поливает огороды, поэтому идет максимальный разбор воды. Коммунальникам приходится задействовать дополнительные источники водоснабжения. К сожалению, это приводит к изменению направления движения воды в сетях. В результате мы имеем такое печальное положение. Но работники водоканала не сидят сложа руки. В ночные смены поэтапно идет промывка сетей по всему городу. Готовы выезжать и по заявкам. Прозвучавший адрес возьмем на особый контроль».

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика