Вузы Беларуси открывают новые специальности

В этот году для абитуриентов откроют двери 47 вузов (уровень высшего образования I ступени), из них 42 государственных и 7 частных. Не будут принимать документы 2 вуза: Международный социально-экономический институт и частный институт управления и предпринимательства.

Всего запланировано принять 54,7 тыс. человек, за счет средств бюджета 26,6 тыс., на платное обучение – 28,1 тыс. человек. В некоторых университетах появятся новые специальности. Например, в Белорусско-Российском университете это «Электронный маркетинг», «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки металлов», «Информационные системы и технологии» (в проектировании и производстве).

Лауреат Премии Правительства РБ в области качества образования Гродненский госуниверситет с этого года начнет подготовку по специальности «Компьютерная физика». Гомельский госуниверситет им.Ф.Скорины  открывает набор на «Бизнес-администрирование» со специализацией «Антикризисное управление предприятием», «Экономическая информатика», «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)».

Витебский университет примет абитуриентов на специальности «Дизайн (виртуальной среды)», Полоцкий госуниверситет – «Компьютерная безопасность (математические методы и программные системы)»,  «Автомобильные дороги» и «Электронный маркетинг».

И это далеко не полный перечень.

Фото из сети интернет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика