В Чечерской больнице снимут болевые точки: район посетил парламентарий

У Депутата Палаты представителей Национального собрания Николая Василькова сейчас рабочая поездка по Чечерщине. Его сопровождает председатель районного Совета депутатов Сергей Малюков.

На повестке дня народных избранников тема здравоохранения и социальной защиты. Встречаясь с главврачом центральной районной больницы, Николай Васильков отметил определенные успехи в работе медучреждения. Особого внимания, к примеру, заслуживает отделение дневного пребывания, которое находится под одной крышей с поликлиникой. Здесь оборудовано две палаты на 10 мест и процедурный кабинет. За пациентами наблюдают врач, медсестры и санитарки. Когда парламентарий зашел в одну из палат, на капельницах лежало несколько женщин. Одна проходит курс лечения, чтобы не было обострения хронических заболеваний. Процедура подходит к концу, и пациентка с удовольствием делилась мнением: «Тут комфортно. Медперсонал внимательный  и приятный в общении. Работают на совесть. Дай Бог всем  иметь такой уровень медицинского и человеческого обслуживания». 

На встрече с коллективом не умалчивались и проблемы. Так, не первый год перед руководством больницы остро стоит вопрос ремонта пищеблока и благоустройства территорий. Главврач попросил Николая Василькова помочь.

– В одночасье закрыть вопрос не получится из-за отсутствия источника финансирования. Но при формировании бюджета на 2020 год обращение будет учтено, – пообещал депутат. И как бывший медик  профессионально снял «острую боль» с другой долго не решаемой задачи – сносом аварийных объектов, которые находятся в ведении медучреждения. По заверению парламентария, скоро райбольница избавится от ненужных зданий.

Николай Васильков также рассказал медикам о работе Парламента, о проведенных сессиях и рассмотренных на них законопроектах. А в завершении поздравил всех с приближающимся профессиональным праздником. Депутат выразил уважение и признательность всем медработникам нашего района. Он отметил, что сфере здравоохранения в нашей стране уделяется повышенное внимание со стороны исполнительной и законодательной ветвей власти, больницы и поликлиники оснащаются современным оборудованием. Однако техника – это только приложение к профессионализму врачей и терпению младшего медперсонала.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика