«#ЧитайГомель» соберет книголюбов области

Второй фестиваль книги «#ЧитайГомель» пройдет 26 мая в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.И.Ленина. На площади Победы у библиотеки с полудня будут работать более 10 тематических зон.

На главной сцене назовут имена победителей творческого конкурса «Литературный герой». Познакомит с работами, выполненными в оригинальных техниках из различного материала, тематическая выставка: на ней персонажи буквально сойдут со страниц сказок, рассказов, стихотворений и поэм. Почетный гость фестиваля Наталья Батракова презентует книгу «Миг бесконечности-2». На главной сцене расскажут и о книгах-лауреатах областного конкурса имени К.Туровского. А после подведения итогов регионального смотра «Библиотечная площадка» концертную программу «Друзья библиотеки» представят Сергей Стариков и Дмитрий Нилов.

Встречи с белорусскими авторами будут проходить в течение дня в «Литературном дворике». На вопросы о творчестве и произведениях ответят Леонид Климович, Виталий Кулик, Оксана Хващевская, Ирина Токарева, Алесь Барановский и др. На книжной ярмарке белорусские издательства и книготорговые организации предложат литературные новинки и полюбившиеся читателям произведения, а в «Лавке букиниста» можно будет приобрести редкие издания.

Лекции, квесты, познавательную выставку готовят организаторы на «Научной площадке», локация «Почитаем, поиграем!» порадует юных посетителей фестиваля игротекой, мастер-классами, викторинами, творческой мастерской. Работу центральных библиотек области, вузов презентуют в интерактивной программе на «Библиотечном бульваре». В фестивале примут участие сотрудники Чечерской районной библиотеки.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика