Прошла встреча информационно-пропагандистской группы с коллективом ТЦСОН

Соцработников волнует благоустройство и медицинское обслуживание. Давно требует хозяйской руки дорога по улице Интернациональной райцентра, но местная жительница не смогла добиться в коммунальной службе выполнения ремонтных работ.

Она попросила помощи в решении этой проблемы у заместителя председателя райисполкома Александра Кужеля в ходе встречи информационно-пропагандистской группы с коллективом ТЦСОН. Представитель власти пообещал найти возможность для подсыпки, если есть такая необходимость, но на новый асфальт в бюджете денег нет.

Директор центра Александра Бацанова высказала просьбу положить плитку на тротуаре, который ведет к учреждению. Эта задача тоже требует немалых затрат. Поскольку территория находится на балансе КЖУП «Чечерское», вопрос будет проработан с руководством предприятия.

Деревья у дома 16 по улице Гагарина доставляют беспокойство жильцам многоэтажки. Крона возвышается над зданием, а ветки при сильном ветре стучат в окна. Ситуацию проанализируют специалисты и примут необходимые меры. Не обошлось и без вопроса, касающегося медицинского обслуживания. Врачи назначают чечерянам бесплатную компьютерную томографию и дают направление в Жлобин. Добраться на общественном транспорте до райцентра в нужное время практически невозможно: автобус по маршруту «Чечерск-Жлобин» ходит только по пятницам, субботам и воскресеньям. К сожалению, направления в Гомель, куда транспорт ходит гораздо чаще, в райбольнице не выдают, поскольку наш город закреплен за Жлобином управлением здравоохранения. Но выбор есть всегда: либо добираться на бесплатное исследование своим ходом, либо пройти КТ платно в областном центре.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика