Победитель финального этапа соревнований по гандболу «Стремительный мяч» определится в Гомеле

В Гомеле и Гродно состоялись заключительные матчи женского чемпионата Беларуси сезона 2018-2019 в группе «А». БНТУ-БелАЗ в гостях одержал победу над «Гомелем» со счетом 32:29, а «Городничанка» на домашней площадке победила «Витебчанку» – 26:24.

Заключительные матчи ничего не решали. Гомельчанки досрочно оформили свое чемпионство, БНТУ-БелАЗ занял второе место, а бронзовые медали завоевала команда «Городничанка».

В перерыве между первым и вторым таймами матча «Гомель» – «БНТУ-БелАЗ» председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко дал небольшое интервью представителям СМИ:

– Гомель по праву является одним из лидеров белорусского гандбола, а в женском – лидером безоговорочно. Месяц май насыщен событиями. На следующей неделе у нас проходят республиканские юношеские соревнования «Стремительный мяч», на следующей пройдет «финал четырех» Кубка Республики Беларусь. Сегодня мы чествуем нашу главную команду. Три чемпионских титула за четыре года – это показатель стабильности нашей дружины. И это несмотря на то, что каждый год мы теряем игроков, которые уходят в поисках лучших финансовых условий в другие страны. Но мы всегда находим внутренние резервы, кроме этого в клубе хорошо поставлена селекционная работа. Девушки просто молодцы. Нам есть чем гордиться. Они заслужили очередной титул и доставили много положительных эмоций своим болельщикам. И думаю, мы свои позиции не сдадим.

С 20 по 24 мая в областном центре во Дворце игровых видов спорта по адресу: ул.Ирининская, 16-2, состоятся республиканские соревнования «Стремительный мяч». Начало игр: 20 мая – в 15.30, 21-23 мая – в 11.30,24 мая – в 9.30.

Напомним, что в Гомеле также пройдут полуфинальные и финальные матчи Кубка Республики Беларусь среди женских команд по системе
«турнира 4-х команд» в течение 2-х дней.

gomel-region.by

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика