На татами столичного олимпийского спорткомплекса «Стайки» показали впечатляющие результаты Валерия и Вероника Максименко. Они  выступали в весовых категориях 52 и 57 килограммов соответственно и завоевали бронзовые медали.

В спартакиаде ДЮСШ Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения принимали участие представители 47 спортивных школ страны, десять из них – команды Гомельщины. Сестры достойно боролись, но в схватке за выход в финал Валерия уступила сопернице из Минского района, а Вероника – дзюдоистке из Новой Гуты.

Валерия Максименко первая справа.

Соревнования для спортсменок – это не только радость победы и памятные награды. Каждый поединок дает бесценный опыт борьбы, необходимый для развития.