Чем полезен рыбий жир

Этот продукт можно отнести к группе препаратов натурального происхождения, регулирующих обменные процессы в организме. Как известно, витамин А активно влияет на рост и регенерацию клеток кожи и слизистой, отвечает за образование зрительных пигментов.

Витамин D стимулирует усвоение организмом кальция и фосфора и, как следствие, способствует нормальному росту костей и зубов. Поликислоты, которые не синтезируются человеческим организмом самостоятельно, обеспечивают расщепление жиров, что очень важно для тех, у кого проблемы с лишним весом. Кроме того, рыбий жир, подобно шоколаду, способен стимулировать выработку гормона серотонина.

Рыбий жир помогает лечению атеросклерозов, тромбофлебитов, нарушения функций памяти. Способствует укреплению иммунитета. Однако есть ряд ограничений и противопоказаний к приему. У некоторых людей рыбий жир может вызывать аллергию, а также гипервитаминоз, когда уровень кальция и витамина D в организме превышает норму. Также продукт не следует принимать при мочекаменной и желчекаменной болезнях, повышенной функции щитовидки.

Фото из сети интернет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика