Не все гладко: пожарные проверили предприятия и организации Чечерска

Госпожнадзор продолжает проверять предприятия и организации района на соблюдение требований противопожарной безопасности. Представители службы побывали на объектах КЖУП «Чечерское» и выявили ряд несоответствий.

Так, здание по улице Советской, где арендуют помещения индивидуальные предприниматели, редакция районной газеты, областная коллегия адвокатов и прочие, не оборудовано системой пожарной сигнализации. В ЧУП «Геращенко» отсутствуют первичные средства пожаротушения, а в частном унитарном предприятии «Пешеход» в неисправном состоянии огнетушители.

Нашлись замечания и в котельных района. Практически везде на эвакуационных дверях отсутствуют легкооткрывающиеся запоры, не обновляются информационные стенды. Что касается центральной котельной, то здесь не соответствует требованиям план эвакуации, а двери электрощитовой также противоречат необходимым нормам.

Не все гладко и в гостинице, где также возникли вопросы по плану эвакуации. Да и покрытие пола на эвакуационных путях выполнено из сгораемого материала. Не прикреплены к полу ковровые дорожки. Не соблюдены положенные нормы и в гостинице №2, что по улице Гагарина. Помимо того, что переработки требует эвакуационный план, здесь не обновляются актуальными сведениями информационные стенды, да и двери, где отсутствуют легкооткрывающиеся запоры, могут стать препятствием при эвакуации людей.

Фото из архива.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика