Заменили крышу, растрескались стены: информационная группа побывала в Залесской школе

От педагогов Залесской школы к членам информационной группы председателя райсовета депутатов Сергея Малюкова поступил ряд вопросов.

Коттедж по улице Новой, 44 в Беляевке, находящийся на балансе коммунхоза, нуждается в утеплении: на стыках блоков образовались глубокие щели. В прошлом году здесь частично заменили кровлю и установили ветреницу, но появилась проблема со стенами.

Также просила помощи в ремонте крыльца хозяйка домовладения из Залесья. Директор коммунхоза Павел Макаревич обещал провести обследование и принять меры. А вот квартиросъемщика по ул.Крестьянской, 8 в городе порадовали – ремонт отмостки здания и обустройство водоотведения запланированы на этот год.

На вопрос, как попасть к врачу без талона при плохом самочувствии, заместитель главврача райбольницы Нина Мохорева ответила: если у пациента высокая температура, острая боль или сильное недомогание, следует обратиться в регистратуру. Медрегистратор проведет больного вне очереди. Также можно обратиться в 30-й кабинет к помощнику врача.

Молодая мама спрашивает, как быть, если у ребенка конъюнктивит. Больничный лист доктор не выдал. Нина Владимировна предложила простой выход: если заболевание не имеет сложной формы, отправить малыша в детский сад. Закапать глазные капли ребенку может медработник, закрепленный за учреждением.

Затронута и тема газового отопления. Если у оборудования вышел срок эксплуатации, кто должен платить за новый котел? Начальник райгаза Александр Ганжин дал четкий ответ: собственник или наниматель жилья.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика