В двадцатке лучших десять ребят Чечерщины

Ежегодно школьников из разных уголков Гомельщины собирает ученическая исследовательская конференция «Гимназическая весна».

Среди участников школьники из Гомеля, Ветки, Мозырского и Светлогорского районов. В трех секциях – социально-гуманитарной, естественно-научной и краеведческой – чечерские ребята представили 35 работ. Оригинальность и актуальность темы, глубина ее раскрытия, приемы и методы исследования – все это стало основными критериями оценки. В результате 10 из 21 диплома достались нашим ребятам.

Так, в социально-гуманитарной секции высокую оценку получили работы гимназистов Дианы Патеевой, Евгении Мишиной и Ксении Клименковой.

Старшеклассники удостоены Дипломов I, II и III степеней. Достижениями своих учеников по праву могут гордиться и педагоги, которые руководили подготовкой исследований.

Из числа учеников первой школы отличилась семиклассница Софья Терещенко, научный труд которой занял 3-е место. Старания ребят, поддержавших естественно-научную секцию, принесли успех восьмикласснице из Сидорович Илоне Шатиловой (3-е место), учащемуся из Ровковичской школы Павлу Домосканову (3-е место), а также ребятам из Мотневич – Алесе Журавлевой и Юрию Лимонтову, получившим дипломы II степени. К слову, подготовкой учеников занимались педагоги Анна Евдокименко и Александр Василевский.
Молодой и талантливый учитель Анна Евдокименко руководила и исследовательской работой девятиклассника Вадима Евтягина, который защищал труд в краеведческой секции и отмечен Дипломом II степени.

Высокий результат научной деятельности показала и Анастасия Михаленко из полесского учреждения образования. Ее работа заняла 1-е место.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика