У профлицея новый руководитель

На должность директора назначен Николай Адашкевич. Он родился в соседнем Буда-Кошелевском районе, в юности выбрал военную специальность и поступил в Минское суворовское училище, затем учился в Донецком высшем военно-политическом училище, закончил Черниговский пединститут, Университет гражданской защиты МЧС в Минске, торгово-экономический университет в Гомеле.

Николай Адашкевич много лет посвятил службе в органах МВД и МЧС, имеет звание полковника внутренней службы, а также педагогический опыт. До назначения на должность преподавал в Буда-Кошелевской гимназии. К тому же дважды избирался депутатом Буда-Кошелевского райсовета депутатов.

Ознакомившись с положением дел в профлицее, новый директор планирует активизировать работу по привлечению учащихся к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, наладить плодотворное сотрудничество с милицией, спасателями, общественными объединениями. Также учреждением образования планируется усилить профориентационную работу с выпускниками школ. Уже сегодня им предлагается сделать выбор в пользу рабочих профессий таких как слесарь, водитель, электросварщик, повар, овощевод.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика