Скромная Тильда и Барби-шкатулка: кукольный мир чечерянки Елены Вавиловой

Яркими и неповторимыми игрушками украшает мир вокруг себя чечерянка Елена Вавилова. В ее коллекции самые разные образы. Среди них и ставшие популярными куклы Тильды, которые рождаются в руках талантливой мастерицы.

Милые и скромные куклы прекрасно дополняют интерьер, восхищая своей простотой и изяществом. Покорившая мир красавица Барби до сих пор остается одной из самых любимых детских игрушек. Но даже если кукла сломалась, это не повод от нее избавляться. Таким игрушкам умелая чечерянка дарит вторую жизнь, переделывая в Барби-шкатулки.

Все игрушки создаются из ткани. Сперва из специальной материи изготавливаются выкройки. Затем заготовки сшиваются и набиваются наполнителем. Дальше все зависит от фантазии мастера, который подбирает подходящий наряд, добавляет нужную фурнитуру и аксессуары.

– В каждой кукле отражается состояние души, настроение, в котором ты пребываешь, – делится Елена. – Поэтому все они уникальны. Однако трепетное отношение испытываешь ко всем, дорожишь ими одинаково. А вдохновляет сам переменчивый мир, его красота, которую хочется приумножить, дополнить жизнь чем-то новым, создать неповторимое.

Впрочем, интересы Елены разнообразны. Она вышивает картины из бисера, занимается декупажем, мастерит заколки, оригинальную бижутерию и строит смелые творческие планы на будущее.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика