На случай паводка готовность №1: в Чечерском районе паводковая ситуация стабильная

Паводка ждут каждый год, а учитывая количество осадков в нынешнем – особенно. Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Нина Авсейцева говорит, что в нашем районе на карте риска возможного подтопления большой водой – населенный пункт Красный Берег, участки дорог в Турищевичах, Михайловском, Городовке, а также улице Кооперативной в райцентре.

Эти участки ежегодно наиболее подвержены паводковой ситуации. С их жителями дополнительно проводится информационная работа.

Что же касается территорий сельхозобъектов, то на них возможного негативного влияния паводка не предвидится. Все очистные сооружения, навозохранилища, фермы, животноводческие комплексы, склады минеральных удобрений, нефтепродуктов и ядохимикатов находятся в отдаленности от водных объектов. Тем не менее при выявлении фактов повреждения дамб либо шлюзов, размещения в зоне возможного подтопления органики и минудобрений, экологи просят информировать по телефону горячей линии 3-31-88.

По информации РОЧС, в районе ежедневно отслеживается паводковая ситуация. Пока критических уровней воды на реках специалисты не фиксируют. Тем не менее спасатели находятся в постоянной готовности выдвинуться в любую точку района.

Фото из архива редакции.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика