к цели упорно идти

В середине июля в г.Молодечно Минской области состоялись соревнования по вольной борьбе в программе республиканской спартакиады школьников среди юношей 1997-98 годов рождения. В состав сборной команды Гомельской области были включены трое воспитанников Чечерской ДЮСШ – победители областных соревнований. Юные борцы отлично проявили себя, продемонстрировав спортивное мастерство, бойцовский характер и волю к победе. Их усердие было вознаграждено, они достигли значительного успеха в этом турнире. Победителем в весе до 73 килограммов стал Роман Титов, который шесть раз выходил на борцовский ковер и во всех поединках был сильнейшим. Нельзя не отметить и достойную борьбу, которую показал Рустам Малинец в весовой категории до 66 килограммов – он выиграл четыре поединка и занял 4 место. Но лучше всех оказался воспитанник детско-юношеской спортивной школы Михаил Адаменко. Его имя уже не раз появлялось на страницах районной газеты. Вот и в этот раз юный спортсмен доказал, что упорство и стремление уверенно ведут к заветной цели. Миша одержал шесть побед над своими соперниками. В весовой категории до 47 килограммов он занял 1 место, причем пять схваток выиграл на туше и одну по баллам.
По итогам этих соревнований Роман Титов и Рустам Малинец включены в команду юношей сборной Гомельщины для участия в Международном турнире по вольной борьбе в г.Херсоне (Украина). Разделили радость очередной победы с ребятами их тренеры Эдуард Селихов, Андрей Кудинов и Михаил Панчина. Их надежды оправдались!