В чечерском “Евроопте” хлеб и булки готовят с душой

Еще за несколько метров от магазина “Евроопт” в воздухе витает аромат выпечки. Решив познакомиться с теми, кто печет хлеб и булочки, переступаю порог супермаркета.

В этот день работали Екатерина Мамрюкова, Людмила Цуранова и Нина Лукомская. Женские пальчики управляются с круглыми шариками и колобками, из которых потом получаются румяные пышки, воздушные багеты, булочки с маком, изюмом, творогом.

В кондитерском цеху производство налажено в две смены. С восьми утра до восьми вечера обстановка, что называется, накаленная – температура высокая как в духовках, так и в работе. Ведь при работе с тестом нужно придерживаться специальной технологии: если не дашь массе подойти, или она перестоит, качество изделия будет уже не то. Но у наших мастеров кондитерского искусства сбоев не бывает. За четыре года они приобрели достаточный опыт и навыки хлебного дела. Ежедневно через их руки проходит более 1000 единиц продукции, в месяц используется около пяти тонн муки. Каждый раз покупателю предлагаются 1-2 наименования новинок. Одни из последних багет «Деревенский», хлеба «Пражский», «Колос». Пришелся по нраву чечерянам батон «Семейный», он уже полгода не сходит со стеллажей.

А еще здесь испекут каравай к свадьбе, пирог к именинам или другим семейным торжествам. Те, кто считают свои деньги и часто пользуются услугами «сладкого» цеха, знают, что после 20.00 можно приобрести товар с 15- процентной скидкой.

Заведующая производством Алла Ганжина – человек здесь не новый, она контролирует выпуск качественных хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов с апреля 2015 года. До этого занималась организацией общественного питания в общепите, после декретного отпуска продолжила работу в Евроопте.

Алла Александровна отметила, что женский коллектив дружен и заинтересован результатами своего труда. А таких уважают и ценят.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика