В новой должности первый шаг

Перспективные кадры ценились всегда и везде, а что уж говорить про специалистов сельхозотрасли, в которых нуждается любой район. Работу на земле выбрал и исполняющий обязанности директора ОАО «МотневичиАгро» Алексей Христин.

На руководящей должности он чуть больше полугода. Но новичком не назовешь – ценный опыт, еще будучи агрономом, накапливал на протяжении пяти лет в сельхозпредприятии «Отор».

Нынешняя должность требует больше ответственности и знаний, а значит, пришло время учиться вести за собой коллектив, самостоятельно принимать решения. И первые шаги нельзя назвать безуспешными. Зима проходит для хозяйства без серьезных проблем. В сезон здесь позаботились о заготовке кормов, ейчас в них недостатка нет.

Молоко у коровы на языке, и хороший рацион способствует увеличению надоев. Однако над повышением качества продукции и успешной реализацией предстоит работать. Но это, как говорится, вопрос времени. Вместе с тем, молодой руководитель строит и другие планы. С приходом весны предстоит заняться реконструкцией сараев, привести в порядок загоны, решить ряд иных вопросов. Ведь, что ни говори, от условий содержания животных зависит немало.

Кстати, Алексей Христин успевает не только решать производственные задачи, но и повышает уровень образования. В свое время молодой человек получил специальность агронома в Жиличском сельскохозяйственном колледже, а нынче продолжает обучение в Горецкой сельхозакадемии. Интерес к профессии, как видим, пробуждает и тягу к знаниям, которые пригодятся на практике. А предстоящая посевная станет для начинающего руководителя первым серьезным экзаменом.

К слову, в своих силах Алексей не сомневается, были бы поставлены цели. И большие надежды возлагает на коллектив, от которого требует старания и должного подхода к общему делу. А будет доверие, будет мотивация, результат не заставит себя ждать, уверен молодой директор.

Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика