Чечерянка Анна Буракова победила в первенстве Беларуси по дзюдо

Республиканские соревнования среди юниоров и юниорок проходили в Могилеве на Кубок воина-интернационалиста, Героя Советского Союза Андрея Мельникова. Команда Гомельской области, в состав которой входила чечерская дзюдоистка, показала наивысший результат.

С максимальным количеством очков – 63,5 – сборная опередила Минск и Минскую область, которые заняли 2-е и 3-е места соответственно.

В весовой категории 48 килограммов боролись за звание сильнейшей четыре спортсменки от 16 до 20 лет. Чечерянка выстояла в двух отборочных схватках, в финале вышла на татами против соперницы из Жодино. Решающая встреча длилась около 30 секунд. Блестяще выполнив переднюю подножку, Анна завоевала Кубок и стала кандидатом в мастера спорта. Ей также присвоен 1-й дан, а это говорит о росте технического мастерства.

Победа в первенстве Беларуси по дзюдо стала для Анны Бураковой большой радостью.