У вас высокая температура и ломит мышцы? Вызывайте врача!

Грипп – распространенное заболевание среди всех возрастов. Особенно опасен для пожилых людей, у которых с возрастом иммунитет ослабевает, а хронические заболевания увеличивают риск развития осложнений, и для маленьких детей, еще не встречавшихся с гриппом. Для них любой вирус – новый, поэтому болеют особенно тяжело.

В нынешнем году в районе отмечается снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями в сравнение с прошлым. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. Об этом рассказала заведующая отделением профилактики райбольницы Ольга Басаргина. Специалист также отметила, что на первый взгляд большого различия между так называемой «простудой» и гриппом нет. Симптомы у них практически одни и те же: температура, слабость, насморк, кашель. Возбудители инфекции «прячутся» в верхних дыхательных путях, поэтому основной механизм их передачи – при разговоре, кашле, чихании. И все же отличить грипп от других острых респираторных вирусных инфекций можно.

Если у вас болит голова, «ломит» мышцы и суставы, слабость сковывает все тело, сильно раздражают малейший шум и яркий свет, появилась тошнота, рвота, температура тела повышается до 39°С, нос заложен, но насморка почти нет, вероятнее всего, это грипп.

При появлении первых признаков заболевания сразу же вызывайте врача на дом. Помните, что грипп опасен осложнениями: бронхитами, пневмониями, отитами, гайморитами, миокардитами.

Фото из Интернета.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика