ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ. ДЕЛО ЗА ЖЕЛАНИЕМ

В настоящее время на рынке труда района вакансий достаточно много, в некоторых деревнях они превышают количество неработающих людей. На желание трудоустроиться влияет много факторов. Поэтому государством были предприняты конкретные меры по упрощению процедуры начала осуществления отдельных видов деятельности и уплаты по ним налогов. К тому же это хорошая возможность получить дополнительный заработок. Например, как рассказала начальник отдела налогообложения физических лиц инспекции по налогам и сборам Нина Геращенко, это репетиторство, при котором возможно проводить консультативные услуги по отдельным учебным предметам, дисциплинам, образовательным темам и областям, в том числе и помощь к централизованному тестированию. Размер ежемесячно уплачиваемых налогов составляет 90 000 рублей. Возможно предоставление таких услуг как чистка и уборка жилых помещений, выпас скота, оказание услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции, услуг по дроблению зерна, выгул домашних животных и уход за ними, музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и иных торжеств, изготовление фотографий и фотосъемка, реализация котят и щенков, предоставление секретарских услуг и услуг по переводу, ремонт и переделка трикотажных, меховых и иных изделий.
Занятие этими видами деятельности имеет ряд преимуществ, в частности не требует государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, т.к. осуществляется по заявительному принципу, а также при этом установлена самая простая система налогообложения с уплатой единого налога. Если оказание вышеуказанных услуг носит непостоянный характер, то уплата единого налога производится только за те месяцы, в которых они оказывались.
Как видим, возможность заниматься оказанием разного рода услуг и получать доход имеется, теперь дело за конкретным жителем района, который хочет и может трудиться по-своему усмотрению и в запланированных объемах.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика