Интернет-журналистика как современное веяние

В Гродно прошел VI Форум молодых журналистов, в котором приняли участие более 120 начинающих авторов республиканских, областных и районных газет, радио и телевидения из всех регионов страны. Главной площадкой для него стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Организаторы подготовили для частников экскурсионную программу по знаковым местам города.
Также журналисты встретились с председателем Гродненского горисполкома Мечиславом Гоем и имели возможность задать представителю местной власти интересующие вопросы. А после вместе с авторитетными спикерами журналисты обсуждали современные подходы в эффективном продвижении информации в соцсетях, познакомились с технологиями создания YouTube–канала, создания личного бренда, а также искали ответы на другие актуальные вопросы. Среди ведущих экспертов в области интернет-технологий, с которыми довелось поработать представителям СМИ, – руководитель агентства «PRview» Денис Блищ, директор по маркетингу группы компаний Media Cube Евгений Солонович и учредитель компании Web&Market Сергей Кузьменко.
По сложившейся традиции, в ходе форума также состоялось вручение премии «Дебют» Белорусского союза журналистов, лауреатами которой в различных номинациях стали 13 молодых авторов.
Нужно сказать, незабываемые впечатления остались не только от мероприятия, но и от самого областного центра. Один из самых туристических городов, расположенный на высоком берегу Немана, привлекает своей самобытностью и красотой. Гродно — единственный город, где исторический центр сохранился как цельный комплекс, несмотря на войны и разрушения. Ни в одном другом городе Беларуси нет сразу двух королевских замков. Тем более сохранившихся в относительно неплохом состоянии, а не в виде руин. Безусловный символ Гродно и его самая большая гордость — церковь Бориса и Глеба. Храм на высоком берегу Немана стоит уже более восьми веков. Также этот областной центр называют городом-музеем, а главной туристической достопримечательностью служит Августовский канал.
Участие в форуме
принимала
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика