населению нужны такие встречи

В населенных пунктах и трудовых коллективах Ленинского сельсовета в прошлую пятницу состоялся выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц членами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов. Главной целью проведения данного мероприятия остается стремление помочь человеку. Ведь благодаря осуществлению подобной деятельности появляется больше возможностей решать проблемы на благо людей.
После диалога представителей районной власти с населением в местном Доме культуры состоялось подведение итогов проведенного приема граждан. С отчетом о проделанной работе в Меркуловичском сельсовете, на территории которого проходило предыдущее аналогичное мероприятие, выступила его председатель Нина Левковец. Из поднимаемых населением проблемных вопросов многое удалось разрешить, рассказала Нина Николаевна. Однако из-за сложившихся погодных условий не приступали к трем: по объективной причине не представилось возможным провести сельхозярмарку, навести порядок на земле в парке вблизи н.п. Меркуловичи и благоустроить дорожное покрытие подъездного пути к д. Башица. Председателю сельсовета поручено в установленные сроки принять меры по устранению недостатков.
Далее о работе с обращениями граждан на территории Ленинского сельсовета доложила председатель Елена Карпенко. О сложившейся криминогенной обстановке проинформировал участковый Сергей Геращенко.
Граждане обратились с различными вопросами, преимущественно входящими в компетенцию коммунального хозяйства и землеустроительной службы района. По многим даны конкретные рекомендации для их решения, отдельные взяты под личный контроль председателя райисполкома Ивана Кома.
Граждане, пришедшие на прием, отмечали актуальность и полезность проведения встреч с руководителями всех заинтересованных служб. Немаловажно и то, что информация о графике выездных приемов доводится до граждан заблаговременно через средства массовой информации, информационные стенды в населенных пунктах. Сельчанам данный вариант работы по душе, что доказывает их готовность к диалогу .

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика