требуют решения многие вопросы

Очередное расширенное планерное совещание провел в прошлый понедельник председатель райисполкома Иван Ком. На повестку дня выносились вопросы, связанные с предстоящей посевной кампанией, реконструкцией животноводческих ферм в районе, рентабельностью производства мяса и молочной продукции и другие.
Глава района дал поручения приступить к работам по наведению порядка на земле. На закрепленные за предприятиями, организациями и учреждениями территории необходимо выйти с рабочим инвентарем уже сейчас, не дожидаясь полного таяния снега. Дорожным службам рекомендовано начать благоустройство дорожного покрытия и совместно со спецлесхозом приступить к очистке придорожной полосы отвода.
Начальник районного отдела внутренних дел Николай Браточкин доложил о преступлениях и правонарушениях, которые были совершены на территории района за прошедшую неделю. Зарегистрировано два факта обнаружения у чечерян растительной массы с характерными признаками наркотических средств. Имели место случаи кражи денег. По данным фактам проводятся проверки.
Особую озабоченность по-прежнему вызывает организация работы сторожевой охраны. При проверке объектов агропромышленного комплекса на МТФ сельхозпредприятия «Ботвиново» сторожа на рабочем месте не было. На проблему свободного доступа на территорию хозяйства указывалось руководителю. Но, к сожалению, пока результаты оставляют желать лучшего. А повторность выявляемых нарушений говорит о том, что здесь не только не устраняются недостатки, но и преступлениям может быть дан зеленый свет.
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сотрудники Госавтоинспекции задержали нигде не работающего чечерянина 1978 года рождения.
По сообщению начальника РОЧС Сергея Гоцманова, чрезвычайных ситуаций в районе за прошедшую неделю не допущено.
В прежнем режиме ведется работа по выполнению требований Директивы №1, действуют Советы профилактики и смотровые комиссии.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика