«Контроль — дорожный знак!»

С 14 марта на территории Чечерского района ГАИ проводит специальное мероприятие «Контроль — дорожный знак!». Его суть заключается в проверке установки и размещения на улично-дорожной сети дорожных знаков и указателей. Их проверят на соответствие требованиям нормативно-правовых актов. Акция пройдет в течение двух недель, вплоть до 28 марта. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на то, что поучаствовать в ней могут и автолюбители – указать, в частности, на сломанные знаки.
Профилактическая акция под названием «Сделай поездку безопасной!» пройдет в Беларуси с 19 по 26 марта. Все мероприятия, проведенные в этот период Госавтоинспекцией, будут направлены на популяризацию использования средств безопасности: ремней, детских удерживающих устройств, мотошлемов, световозвращающих элементов, устройств для использования мобильного «без рук».
К слову, самыми распространенными нарушениями ПДД являются использование водителями мобильного телефона при движении, а также игнорирование ремней безопасности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика