Акция «Обустроим малую родину»: определены победители

Чечерщина активно принимает участие в экологической акции «Обустроим малую родину». Школьники делают скворечники, участвуют в конкурсах литературных работ. И уже есть свои победители. Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Нина Авсейцева называет их имена.
Первое место в конкурсе «Моя малая Родина» разделили между собой Диана Лукомская из Бабичской школы и Ульяна Комиссарова из гимназии. Второе почетное место у Виктории Лашкиной из Полесья, а третье снова у Дианы Лукомской, так как девочка участвовала в разных номинациях.
Самые лучшие экодомики для пернатых изготовили Иван Макеев из Ботвиновской школы и Даниил Энес из Ровкович – они и стали победителями. Оригинально смастерили скворечник Александр Карпенков (СШ №1) и Любовь Ганжина (гимназия), а стандартно – Вячеслав Загорцев (Оторская школа). В номинации «Сувенирный скворечник» призерами стали Кристина Копачева и Анна Гулевич (СШ №2); Александра Селивестренко и Дарья Фастова (Нисимковичская школа).
В областном конкурсе «Украсим Беларусь цветами» лучшими оказались советы юного флориста Дарьи Железной из Залесья. К слову, лучший учебно-опытный участок предоставили также залесские школьники – Тимофей Кебиков и Саша Никитин. Экологическая кампания «Обустроим малую родину» продолжается.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика