1 марта – Международный день борьбы с наркотиками

Наркотики — способны вызвать изменение психического состояния, систематическое применение их приводит к зависимости. Слово «наркотик» происходит от греческого слова «парке», которое означает «сон». Все виды наркотиков влияют на рассудок и поведение человека. Состояние психической зависимости проявляется в том, что человек с помощью наркотика желает добиться внутреннего равновесия и стремится вновь и вновь испытать действие наркотика.
В молодежной среде наибольшее распространение получили психостимуляторы синтетического происхождения (экстази), опиаты (опий, морфий, героин), производные конопли (марихуана, гашиш), насвай.
Длительное употребление конопли может привести к пониженной выработке лейкоцитов, что ведет к снижению иммунитета, недостаточному насыщению легких кислородом, нарушению сердечной деятельности и т.д. Одним словом, Наркотики вызывают серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому родители должны быть предельно внимательными.
1 марта вы можете получить консультацию врача психиатра-нарколога ЦРБ А.А. Чарухина по телефону 3-36-73 с 12.00 до 13.00.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика