В городской квартире случился пожар: обошлось без жертв

Едва не обернулся трагедией пожар, произошедший в ночь с минувшего воскресенья на понедельник в двухкомнатной квартире по улице Гагарина райцентра.
Прибывшие на место ЧП пожарные подразделения эвакуировали из подъезда многоэтажки людей. На тот момент в жилище погорельцев огонь успел полностью уничтожить имущество на кухне. Дальнейшее распространение пожара огнеборцы предотвратили. Хозяин квартиры пенсионного возраста, его жена и дочь были переданы врачам скорой помощи. Предварительных версий возникновения пожара несколько: неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Достоверные причины выясняются.
Спасателям известно, что пострадавшие состоят на учете у нарколога, злоупотребляли алкоголем, бесконтрольно курили. Установленные в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, по каким-то личным соображениям демонтировали. В жилище также отсутствовало газоснабжение. В совокупности все эти обстоятельства и послужили возникновению чрезвычайной ситуации. Благо, что обошлось без жертв.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика