Принимайте участие в литературном проекте «Посвящаю родимому краю»

Редакция райгазеты «Чачэрскі веснік» объявила о начале литературного проекта  «Посвящаю родимому краю». И очень приятно, что читатели откликнулись на наш призыв и делятся самыми сокровенными мыслями о любимой Чечерщине. Предлагаем вниманию одну из работ.

Рааттуша.

МОЕ ВДОХНОВЕНЬЕ -ЧЕЧЕРЩИНА
Мой родимый край! Как ты прекрасен! В скольких стихах и песнях ты воспет!
И вправду, невозможно налюбоваться твоими красотами и надышаться напоенным ароматами трав и цветов воздухом. Здесь живут самые лучшие в мире люди: красивые, трудолюбивые и гостеприимные. Это их руками ежедневно создается современный и ухоженный облик Чечерска и агрогородков. Это благодаря их стараниям трепетно хранится древний дух нашего города, новыми золотыми строками пополняется книга нашей истории. И у Чечерщины есть прекрасное будущее.  Возводятся  дома, звонким смехом нас радуют дети.  Пройдет время и в их руках окажутся несметные сокровища родимого  края.  И это будут надежные руки, даже не сомневайтесь.
В моем крае никогда не бывает плохой погоды.  И все поры года по-своему изумительны. Он радует свежей изумрудной листвой и звонкими ручейками по весне, летним разноцветьем, золотым листопадом нежной и задумчивой осенью,  белоснежным одеялом в зимушкину пору. Мой край сверкает всеми цветами радуги – голубыми реками и озерами, зелеными густыми лесами, золотыми полями пшеницы и ржи,   алыми цветами – всего не перечесть. И здесь никогда не бывает скучно  и всегда спокойно сердцу. Ведь знаешь каждую улочку и тропинку. И веришь – это то место, что излечит твою душу в трудное время и куда можно всегда возвратиться даже из самой дальней дороги.
Вероника ДАВЫДОВА, г.Чечерск. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика