МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛИ

В прошлом году на Чечерщине родилось 193 ребенка: городских жителей стало на 125 больше, в деревнях и поселках – на 68.
Самой молодой мамой оказалась замужняя 16-летняя девушка, а отцом – 19-летний парень. Радостные родительские чувства в который раз испытали 45-летний чечерянин и 43-летняя женщина. В одной семье на Чечерщине появился шестой ребенок, в двух – пятый малыш, четвертый оказался в семи семьях. 61 женщина впервые познала радость материнства.
У 55 новорожденных в графе «отец» сведения внесены со слов матери. Выходит, что женщины кто формально, а кто и реально будут воспитывать детей в одиночку.
По популярности имен, как рассказала начальник отдела записи актов гражданского состояния Елена Лучковская, по-прежнему лидируют имена Анастасия, Максим, Никита, Ангелина, Анна.
В сельской местности наибольшее количество новорожденных зарегистрировано в Оторском сельсовете – 15 малышей, но в Полесском сельсовете на свет в прошлом году появились три малыша.
В 2011 году на Чечерщине зарегистрировано 97 браков.
Смертность превышает рождаемость, констатирует Елена Павловна. Только в январе нынешнего года зарегистрировано 13 рождений детей и 30 смертей, в большинстве случаев сельских жителей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика