тяжелый снег

Очередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было посвящено поддержанию деятельности служб и организаций Чечерщины на требуемом уровне в непростых погодных условиях.
Обильные снегопады значительно усложнили ситуацию на дорогах. Даны распоряжения проводить своевременную расчистку автотрасс, наладить бесперебойное медицинское и торговое обслуживание населения, не допускать отмены автобусных рейсов.
Также у всех, кто находится в пути, есть возможность обратиться за помощью в буксировке автотранспортного средства, если машина или автобус завязли в снегу. Для вас это должны сделать работники дорожной службы, если чрезвычайная ситуация произошла на закрепленном за ними участке, или же представители сельхозпредприятий, в случае вашего нахождения на территории того или иного хозяйства. Можно обратиться за поддержкой и в Госавтоинспекцию, и помощь обязательно придет.
Осадки провоцируют и появление значительного снежного покрова на крышах административных и производственных зданий, жилых домов. На территории области уже есть факты негативного воздействия стихии. Так, густая снежная шуба стала причиной частичного обрушения склада одного из частных предприятий Гомеля. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.Склад был построен в прошлом году. Предприятие использовало его для хранения техники. Во время обвала внутри находился лишь погрузчик фирмы. Как утверждают спасатели, на данный момент это пока единственный в регионе факт разрушительных последствий снегопада и метели за минувшие несколько суток. И необходимо проявлять повышенную осторожность.
Руководители предприятий, организаций и учреждений должны держать под контролем состояние зданий и при необходимости организовать расчистку крыш от снега. Рабочие, которые будут заняты такой деятельностью, в обязательном порядке должны пройти соответствующий инструктаж, также должны быть созданы максимально безопасные условия работы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика