всемирный день снега

Беларусь присоединится к акции
«Всемирный день снега»
Этот зимний праздник по инициативе Международной лыжной федерации (FIS) будет ежегодно отмечаться 22 января по всему миру.
Завтра акция впервые пройдет в 39 странах мира, и Беларусь в первый же год решила примкнуть к их числу. Праздник снега пройдет во всех регионах страны на зимних стадионах и горнолыжных центрах, где будут проведены многочисленные соревнования по различным дисциплинам, как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей, ветеранов спорта и детей.
Минчане и гости столицы в течение всего дня смогут стать не только свидетелями соревнований и концертно-развлекательной программы, но и участниками многочисленных конкурсов с призами для любителей активного отдыха, шуточных эстафет, а также попробовать свои силы в скоростном спуске с горы на лыжах, сноуборде или тюбинге.
Федерация горнолыжного спорта также предоставит возможность детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей безвозмездно пользоваться услугами подъемника и проката на территории горнолыжного центра «Солнечная долина».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика