дисциплина = порядок

На планерном еженедельном совещании с участием главы района И.Кома рассмотрен ряд важнейших вопросов, касающихся развития региона и все без исключения они подчиняются золотому правилу: дисциплина определяет порядок. Подтверждением тому рассмотрение областной формы №24, которое состоялось на базе Калинковичского района с участием руководителей практически всех сельхозпредприятий Гомельщины, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия, председателей райисполкомов. Иван Иванович отметил, что в ряде хозяйств района производство молока, среднесуточные привесы на должном уровне, кроме сельхозпредприятий «Ботвиново», «Ровковичи», «Вознесенск». На расширенном совещании речь шла о рентабельности, прибыли, инвестициях, размерах заработка. В итоге выяснилось, что там, где дисциплина, там порядок и благополучие коллектива. Глава района уверен, что каждый руководитель сельхозпредприятия прочувствовал это, так как многие держали ответ за сложившиеся обстоятельства.
Неподчинение установленному порядку и правилам не позволит трудиться в плановом режиме, без сбоев. Что подтверждают слова начальника отдела внутренних дел Н.Браточкина, который сообщил о кражах электродвигателей и редукторов с молочно-товарных ферм в д.Бабичи, Ровковичи, Мотневичи. Преступления эти совершены ночью, но сторожевая охрана не усмотрела, поэтому сельхозпредприятия лишились дорогостоящего оборудования. Причина тому – отсутствие заборов и игнорирование этих требований не первый год. На территориях хозяйств задействована и хранится дорогостоящая техника, запчасти и т.д. Но милиционеры зачастую выявляют отсутствие сторожа на рабочем месте, полную темноту на охраняемой территории.
За последнее время сотрудники Госавтоинспекции задержали трех водителей в состоянии алкогольного опьянения, среди которых один не работающий горожанин, работники винзавода и АТУП. Ответ за поведение подчиненного будет держать и руководитель КЖУП «Чечерское» – кочегар котельной д.Нисимковичи на рабочем месте находился в нетрезвом состоянии. В коллективах проведут профилактические беседы.
На дорогах района совершено 6 мелких дорожно-транспортных происшествий. Но в связи с тем, что погодные условия ухудшились, стоит проявлять повышенную бдительность. Только за прошедшие выходные на дорогах Гомельщины в четырех ДТП погибли 5 человек.
О выявленных в частных домовладениях нарушениях противопожарной безопасности доложил начальник отдела по чрезвычайным ситуациям С.Гоцманов. Только за прошедшую неделю сотрудники службы посетили 102 домовладения и выявили 54 нарушения. Областная комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций провела работу по реагированию на снегопады, резерву техники и топлива. Также шла речь о необходимости оборудования домов пожарными извещателями. Недавнее возгорание в одном из сельских домовладений в п.Ключевой Нисимковичского сельсовета еще раз подтвердило нужность этого прибора и его эффективность.
О работе смотровой комиссии, мобильной группы по мониторингу выполнения требований Директивы №1 в организациях и предприятиях района доложила начальник отдела идеологической работы райисполкома А.Малолетникова. В ближайшее время руководители посещенных организаций должны будут доложить, как устранены выявленные недостатки. Такие проверки и подсказки должностные лица должны расценивать как помощь руководителю в вопросах наведения порядка, подчеркнул председатель райисполкома.
В числе обсужденных рабочих вопросов были также моменты пресечения нелегальной скупки вторчермета на территории района, торговли спиртным на дому, а также рассмотрены вопросы соблюдения порядка на мини-полигонах по сбору твердых бытовых отходов, сбору макулатуры, обрезки деревьев, которая в городе начнется с магистральных улиц.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика