ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

В Сидоровичской школе прошло мероприятие по профориентации «Ты и твоя будущая профессия» для учащихся 9-11 классов. Его организаторы пригласили для беседы специалистов 5 основных типов профессий: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек-знаковая система, человек-художественный образ.
Проведенный среди школьников тест показал, к какому типу профессии ребята больше склонны и какой вид деятельности им противопоказан.
Будущие абитуриенты имели возможность пообщаться с такими специалистами как бухгалтер, мастер леса, электромонтер, фельдшер, аккомпаниатор народного коллектива «Ажына», задать им интересующие вопросы.Игра «Оптимист и скептик» помогла найти положительные и отрицательные стороны той или иной профессии.
При подведении итогов мероприятия внимание ребят было обращено на то, что уж если никак не хочется отказываться от своей мечты, то в обязательном порядке нужно заняться самовоспитанием. Робким и застенчивым натурам учиться общаться, а пылким и нетерпеливым, наоборот, учиться слушать и быть сдержаннее.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика